Учащиеся 1-4 классов средней школы №8 Новочеркасска смогли сегодня прикоснуться к прекрасному. Они увидели и услышали артистов, в том числе своих ровесников, которые редко выступают на городской сцене. Праздничный концерт прошел во Дворце культуры мкр.Ключевое, здание которого спустя почти два десятилетия было отремонтировано и становится одним из центров культурной жизни города.

Андрей Карабедов и дети школы №8Инициатива проведения мероприятия принадлежит заместителю Председателя Городской Думы Новочеркасска Андрею Карабедову: «Артисты жаловались мне, что они выступают гораздо реже, чем им хотелось бы. Дом культуры страдает от того, что ему пока мало внимания уделяется зрителями. И я решил все вместе совместить». Часовая программа доставила большое удовольствие малышам. Зрительный зал они покидали с улыбками на лицах.

Помощь в организации поездки младшеклассников к месту проведения мероприятия оказал предприниматель Станислав Гончаров, чья фирма предоставила автобусы. А ответственность за проведение концертной программы на высоком уровне взяла на себя директор Наталья Смиловенко. Андрей Карабедов отмечает, что хотел бы сделать подобные вступления артистов регулярными.

Добавим, что все желающие уже в это воскресенье смогут окунуться в волшебную атмосферу праздника в честь открытия новогодней елки, организованного в ДК мкр. Ключевое. Театрализованное представление начнется 21 декабря в 14 часов.