originalНа совместном заседании постоянных комиссий Городской Думы «По  вопросам жизнедеятельности города, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, транспорта, связи и предпринимательства» и «По социальной политике, труду и защите прав граждан» думцы рассмотрели 10 вопросов.

Заслушав сообщение о ситуации с вывозом мусора, депутаты привлекли внимание руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и  благоустройства к вопросу уборки несанкционированных свалок на углу  улиц  Молодежной и Толбухина, на ул. Гвардейской от ул. Высоковольтной до ул. Толбухина. По мнению народных избранников, качество уборки города подрядными организациями нуждается в постоянном контроле. Члены депкорпуса приняли к сведению информацию об уборке дорог и тротуаров Новочеркасска. Со следующего года этим займется МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации». В зимний период будет работать МУП «САХ», которое подготовило 27 единиц спецтехники и запас пескосоляной смеси для посыпки автодорог.

Депутаты заслушали доклад об итогах осуществления в городе программы по развитию культуры и туризма, а также одобрили работу местной мэрии в вопросах обеспечения жильем нуждающихся категорий граждан.

В ближайший понедельник, 22 декабря, состоится совместное заседание постоянных комиссий Городской Думы «По местному самоуправлению и организационным вопросам» и «По экономической политике, бюджету и собственности», на котором планируется рассмотреть 8 вопросов, касающихся жизнеобеспечения новочеркасцев. А 25 декабря пройдет заключительное в этом году, 71-ое, заседание Городской Думы, после которого народные избранники отравятся на новогодние каникулы.