Областные учреждения культуры уже подготовились к встрече Нового года и Рождества. Музеи региона составили обширную программу, включающую в себя самые разные мероприятия для детей и взрослых. Организаторы обещают: скучать среди экспонатов донские семьи не будут.

В Новочеркасске праздничный экскурсионный план насчитывает около десяти пунктов. До конца текущего года в музеях пройдут групповые театрализованные представления для детей до 12 лет. А со второго января начнутся семейные экспедиции по залам музеев. В музее им.Грекова ждут на интерактивную «Новогоднюю поляну» до 11 января, а с 14 по 19 — на «Святочные гуляния». В Атаманском дворце пройдет игра-квест «Найди клад деда Мороза» и «Путешествие по дворцовым залам со Снегурочкой». Детей ждут новые впечатления и сюрпризы. Для более старшего поколения подготовлена серия рождественских концертов, в которых примут участие лучшие музыкальные и вокальные коллективы города. Эти мероприятия намечены на 9 и 10 января. Подробнее с планом мероприятий можно познакомиться на doncossacks.ru.

Добавим, что с 1 января 2015 года вход во все музеи России станет бесплатным для детей вне зависимости от их гражданства. Согласно имеющейся информации, затраты на этот проект постарается компенсировать Минкультуры страны.