МП НовочеркасскаЧлены Молодежного парламента Новочеркасска четвертого созыва собрались в преддверии наступающего Нового года, чтобы обсудить перспективы работы органа.

24 декабря, на очередном заседании, Молодые парламентарии познакомились с новыми участниками, которые были приняты попечительским советом Городской думы. С учетом всех изменений состав парламента увеличился до 40 человек. Как и прежде, в него вошли представители различных организаций города. В ходе заседания был определен состав постоянных комиссий, созданных при Молодёжном парламенте, а также главы этих комиссий. Председателем комиссии по социально-экономическим вопросам и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи стал Нарек Амирян; комиссии по культуре, образованию, спорту и организации досуга молодежи – Антон Попов; комиссии по регламенту и организационно-правовым вопросам — Михаил Керимов, который и ранее занимал эту должность. Исполнительным секретарем Молодежного парламента стала Мария Стрельцова.

С планом работы на первое полугодие 2015 года своих коллег познакомила председатель парламента Дарья Филатова. В ходе обсуждения информации возник вопрос о недостаточном информировании населения города о деятельности молодежного законодательного органа. Свое видение проблемы озвучил заместитель председателя Молодежного парламента Константин Карабедов. Он выступил с предложением создать рабочую группу парламентариев с целью новостного освещения деятельности парламента. По мнению Константина Карабедова, для дальнейшего развития этой идеи можно создать сайт Молодежного парламента и разработать новостное приложение для смартфонов. Активно обсуждая предложение, участники заседания решили поддержать реализацию этого важного проекта.

Таким образом, вектор работы молодежного органа задан. Остается лишь воплотить планы с бумаги в реальную жизнь.

А в преддверии Нового года парламентарии предлагают радоваться жизни и желают всем горожанам, чтобы праздничные дни озарили дома своих обитателей светом радости и любви, добавили сил и вдохновения для добрых дел и начинаний, направленных на благо родного города.