Серию мотивационных проектов для подростков организуют 9 и 10 января в Ростове-на-Дону.

Идея проведения культурно-спортивного фестиваля принадлежит спортсмену и актеру Олегу Тактарову. Возглавляемая им Федерация смешанных боевых единоборств является соорганизатором мероприятия.

Первый день пройдет на территории «Вертол-Экспо». Открытие фестиваля намечено на 12 часов, а до этого в течение двух часов будут регистрировать участников. Целевая аудитория — дети и подростки от 10 до 17 лет.

После церемонии открытия всех желающих ждут презентации донских спортивных федераций, школ боевых искусств, спортивных секций. Ребята смогут пообщаться с известными спортсменами и представителями силовых структур, записаться в секцию по интересу, принять участие в обсуждении за круглым столом инициатив и проектов спортивных сообществ. Кроме того, первый день будет посвящен реализации проекта «Турник в каждый двор». В донской столице откроют символический памятник спорту, у пьедестала которого выступят представители таких спортнаправлений как воркаут и паркур.

На второй день запланированы культурно-массовые мероприятия. В кинотеатре «Киномакс-Дон» юным зрителям покажут «мотивационное кино». В перерывах можно будет пообщаться с известными актерами кино и театра.

Организаторы надеются, что проводя фестиваль, они не только пропагандируют здоровый образ жизни среди подрастающего поколения, но и привлекают молодежь к занятиям спортом.