Согласно официальной информации о медицинском обеспечении населения в выходные и праздничные дни января 2015 года, стационарная помощь должна оказываться горожанам круглосуточно. Стоматологические клиники и женские консультации будут принимать, в том числе на дому, с 8 до 13.30 часов 3, 6 и 9 января.

За неотложной помощью к зубному врачу можно будет обратиться в муниципальную стоматологическую поликлинику №1 независимо от места проживания больного 4, 5, 7, 8, 10 и 11 января с 8 до 13.30. В остальные дни прием пациентов с больными зубами будет производиться по участкам в в городских больницах №№1 и 2 и двух муниципальных стомполиклиниках.

Дежурная бригада патологоанатомической службы ведет прием круглосуточно. 3, 5, 6 и 9 января с 8 до 13 часов будут выдавать медицинские свидетельства о смерти по медицинским документам, производить вскрытия.

В трех аптеках города (на пр. Платовском, 92, ул. Буденовской, 213 и ул. Гвардейской, 7) уже со 2 января начали отпуск по рецептам врача лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения для льготников. Клиентов будут принимать практически весь световой день.

График работы аптечных учреждений, осуществляющих отпуск лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения по рецептам врача льготным категориям граждан. Еще три аптеки «подключатся» к отпуску лекарств, начиная с 6 числа. Аптека № 82 в мкр. Донском будет открыта для указанных целей 3,6 и 9 января с 9 до 13 часов.

Добавим, что не все работники нашего города полноценно ушли на каникулы. Ряд продовольственных магазинов начал прием посетителей уже с обеда 1 января. При этом сотрудники касс вышли на рабочие места. Еще торговые точки с продовольственными и непродовольственными товарами, некоторые гипермаркеты откроют свои двери для клиентов с завтрашнего дня.