Текущий год объявлен на Дону годом литературы. Молодым талантам предлагают не терять время и попробовать свои силы в четвертом областном конкурсе-фестивале литературного творчества «Взлет».

Мероприятие проводит городское АНО «Творческий клуб «Взлет». Согласно Положению о фестивале, к участию допускаются дети и молодежь в возрасте до 30 лет. Работы конкурсантов будут рассматривать в пяти возрастных группах, начиная с первоклассников (да, в этом возрасте ребята уже пишут свои первые стихи). Собственно, сам фестиваль проводится в нескольких номинациях: литературное творчество, поэзия, проза. От участников ждут не более пяти стихотворений или не более ста стихотворных строк, один рассказ, сказку или отрывок из романа объемом не более ста строк. Заявки принимаются до 5 апреля в электронном виде по форме, определенной Положением об областном фестивале с указанием личных контактных данных и прикрепленной фотографией автора.

В течение всего учебного года творческий клуб будет проводить с заявителями бесплатные консультативные занятия в «Интернет-школе литературного творчества «Взлет», адрес сайта которой www.vzlet-novochek.narod.ru.

Электронный адрес для молодых авторов, решивших попытать свои силы в творческом соревновании: chekanat37@mail.ru .

Призеров и участников ждут подарки и дипломы. Но не награда главное. Как подчеркнул руководитель клуба «Взлет» Анатолий Чекулаев, фестиваль будет способствовать развитию у детей талантов и способностей к углубленному изучению русского поэтического слова, а также воспитанию художественного вкуса, тем самым приобщая подрастающее поколение к традициям и культуре родного края.