Средства и мысли по вопросу установки конструкции жители казачьей столицы собирают через местный форум.

На форуме Novocherkassk.net оживленно обсуждают возможность установки злободневного Angry-баннера. К инициативе установки социального билборда призывают всех неравнодушных, тех, кому не безразличны кочки на дорогах прочее. Перво-наперво, горожанам предлагают поучаствовать в опросе о возможной теме плаката. На сегодняшний день все больше голосующих склоняется, что на щите необходимо рассказать о плохой дорожной ситуации в городе и проблеме пробок на Хотунке. Бюджет проекта — 15 тысяч рублей. После того, как деньги соберут, будут «клепать плакат». Пока собрано порядка 10% суммы. Кроме того, инициаторам еще предстоит договориться с компанией, которая сможет разместить баннер на свое щите.

Отчитываться перед скинувшимися предлагается чеками, и самим плакатом. Для прозрачности любой из вносителей посильной суммы может следить за счетом, а также участвовать в этапах создания плаката, обращения в рекламную компанию и другое.

«Если проблема решается, — пишет один из форумчан, — значит, повесим плакат с благодарностью к Администрации. Цель не грязью поливать, а обратить внимание на проблему, информационный формат вести полноценный. Планируемое мероприятие мотивирует не только чиновников и администрацию, а отношение населения к переменам или желание их видеть скорее на практике, а не на словах».

Публичный счет создан по ссылке: https://vk.com/app2733366?x=1325522#app_data=128299

№ кошелька Яндекс денег 41001405924011.

Номер карты Сбербанка 6761 9600 00264 0086 74

Перевод денег можно сделать как анонимно, так и публично. Средства отображаются сразу и для всех.

Корреспондент nweek.ru обратился в одну из местных рекламных компаний, которая предоставляет щиты под баннеры. Менеджер фирмы рассказала, что пока еще свободны конструкции на пр.Баклановском, Харьковском шоссе. Аренда щита размером 3х6 м составит 14 тысяч рублей в месяц. При этом саму картинку в организации должны внимательно посмотреть и поставят после утверждения директором. Менеджер также предложила прислать готовый рисунок на электронную почту. Плотность плаката, предполагаемого к размещению, должна быть не менее 440 г/м.