Зиму провожают танцами, песнями и застольем.

Завтра — заключительный день масленичной недели, прощеное воскресение. 22 февраля в различных микрорайонах города запланированы народные гулянья, праздники, театрализованные представления и концерты.

Сегодня, в «золовкины посиделки», приход весны отмечают в мкр. Луговой и Ключевое, а также в Казачьем детском эколого-биологическом центре. Завтра в 11 часов стартует театрализованное представление «Сударыня наша, Масленица» на площади перед ДК НЭВЗ. Жителей промышленного района приглашают угоститься винами, медом, рыбными деликатесами. Для детей подготовят мини-зоопарк и кукольный спектакль.

В 12.00 часов начнется главный городской праздник с развлекательной программой «Проводы Масленицы» в детском  парке «Казачок».

В  13.00 часов эстафету примет микрорайон Донской. Там  на площади перед  местным Дворцом культуры состоится театрализованный фольклорный праздник «Блинком разгуляй!».

В 14.00 часов на площади перед ДК мкр. Октябрьский пройдет ярмарка талантов декоративно прикладного искусства «Как на Масленице». А в 15.00 часов на сцене покажут представление «Проводы Зимы и прощай, Масленица!». Участникам гуляний предложат соответствующие угощения.

Завершится праздник во всех микрорайонах города сжиганием чучела Масленицы.