Например, жители Промышленного района весело провели время возле трехметрового чучела Масленицы.

Сегодня перед Дворцом культуры электровозостроителей состоялся праздник «Сударыня наша масленица». На площади развернулись торговые ряды с продовольствием и товарами декоративно-прикладного искусства. Гости народных гуляний могли купить колбасы, мед, выпечку, драгоценные украшения, а также сувениры из дерева и соломы. Торговали и традиционными масленичными угощениями — блинами с горячим чаем. Новых посетителей на мероприятие заманивал терпкий запах шашлыков.

масленица соцгород фев2015 (3)Для юных зрителей подготовили кукольный спектакль о приключениях Петрушки; работал мини-зоопарк, в котором дети смогли посмотреть на живого крокодила, игуану и обезьяну, а также сфотографироваться с животными. Большим спросом пользовался аттракцион с катанием на лошадях — по парку НЭВЗа ходили друг за другом около десяти кобыл.

Любителей физических упражнений ожидали танцы под современные музыкальные хиты с ростовой куклой-матрешкой , соревнования по спортивному ориентированию, бои подушками. Для всех желающих внутри помещения Дворца культуры проводили мастер-классы по лепке из гипса и пластилина, раскрашиванию гипсовых фигур, изготовлению кукол из ткани.

Сегодня гости праздника во всем городе дарили друг другу улыбки, и, как водится в последний день масляничной недели, прощали друг друга.

масленица соцгород фев2015 (2)