Новочеркасск вошел в перечень самых востребованных территорий для трудоустройства.

На Дону продолжается работа по содействию в трудоустройстве граждан Украины, вынужденно покинувших место постоянного проживания. Вынужденные переселенцы могут сами зарабатывать себе на жизнь, занимая вакансии, которые долгое время не были востребованы жителями Ростовской области. По данным управления государственной службы занятости населения региона, в донском крае существует потребность во врачах, учителях, водителях, строителях. беженцев приглашают работать по данным специальностям, тем более что приезжие работники конкуренции для жителей Ростовской области не составляют.

За последние полгода консультации по трудоустройству получили более 40 тысяч граждан Украины. За этот же период более 7 тысячи беженцев получили работу на территории нашего региона. Рассматривают возможность трудоустройства еще более 9 тысяч человек. Оформление всех разрешительных документов для получения вакансий осуществляется на общих условиях.

Самыми востребованными территориями для трудоустройства управление областной службы занятости называет Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Таганрог, Неклиновский и Константиновский районы.