Теплоснабжением и горячим водоснабжением в городе будут заниматься четыре организации.

На днях мэрия выпустила постановление об определении единой теплоснабжающей организации для объектов, подключенных к централизованной системе теплоснабжения и горячего водоснабжения города.

Так банкротящееся МУП «Тепловые сети» Новочеркасска будет оказывать услуги в Первомайском районе, мкр. Октябрьском, мкр. Хотунок, мкр. Новый городок, мкр. Бурляевка и мкр. Ключевое. Филиал ООО «Сириус» будет поставщиком тепла для мкр. Соцгород и мкр. Молодежного. Филиал ОАО «ОГК-2»-Новочеркасская ГРЭС закреплен за мкр. Донской, а ОАО «Новочеркасскгоргаз» будет обслуживать многоквартирный жилой дом на ул. Буденновской, д. 279.

Руководители обозначенных организаций (как ни странно, в постановлении фигурирует фамилия Олега Трефилова, обвиняемого в финансовых махинациях) рекомендовано в течение полугода направить абонентам предложения о заключении соответствующих договоров об обслуживании, если таковых ранее не было. В течение двух месяцев ресурсоснабжающие организации должны подписать с Администрацией города передаточный акт на бесхозяйные объекты централизованных систем теплоснабжения или горячего водоснабжения. В документе сказано, что закрепленные за подведомственными территориями организации обязаны обеспечить абонентов теплом и горячей водой соответствующим образом.