Фактические затраты на содержание чиновников превысили 87 миллионов рублей.

Мэрия опубликовала данные о среднегодовой численности муниципальных служащих и работников муниципальных бюджетных учреждений города. В информации также дан отчет о финансировании данных категорий. Так за год в среднем на 276 чиновников пришлось выделить более 87 миллионов рублей. При этом на содержание 3675 бюджетников выделено около 800 миллионов.

Отметим, что наибольшая среднесписочная численность работников зарегистрирована в учреждениях здравоохранения — свыше 2300 человек. Наименьшая (по 7 человек) — в казенных учреждениях «Объединенный межведомственный архив по личному составу» и «Спецслужба».

Добавим, что на днях Администрация также опубликовала пустующие вакантные должности в мэрии. Так, на сегодняшний день комплектуется отдел по мобилизационной работе. На постоянную работу требуются главный специалист (зарплату обещают от 18 500 рублей) и старший инспектор (с окладом от 10 400 рублей). Соискатели должны иметь высшее образование, профессиональные навыки в соответствующей сфере деятельности. После приема на работу главный специалист отдела сможет в качестве дополнительных социальных гарантий рассчитывать на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет, чего не предусмотрено для старшего инспектора отдела.