Профсоюзная «первичка» обучающихся ЮРГПУ (НПИ) просит руководство вуза согласовать с ней режим прохода в общежития студенческого городка.

Профсоюзная Организация Обучающихся ЮРГПУ (НПИ) им.Платова направила служебную записку проректору по АХР Александру Лебедеву с просьбой согласовывать режим прохода в общежития студенческого городка. В своем обращении организация опирается на действующие федеральные законы. «Пройти в общежитие порой бывает не просто, но Профсоюзная Организация Обучающихся ЮРГПУ согласна с ректором нашего университета, и также считает, что доступ в общежитие должен быть всегда, и необоснованно его закрывать от посетителей нельзя. Чтобы таких случаев не было, мы и направили служебную записку», — говорится в паблике профсоюзной «первички» университета.

Добавим, что у студентов вуза частенько возникают непонимания и мелкие конфликты на почве прохода в общежития. Для посетителей существует ограничение по времени прохода с 22 до 7 часов. В эти часы на территории общежитий, согласно внутреннему распорядку, должна соблюдаться тишина.