Награждение не обошлось без сюрпризов.

Сегодня, 13 марта, в Институте переподготовки кадров агробизнеса Донского государственного аграрного университета (г. Новочеркасск) государственная ветеринарная служба Ростовской области подвела итоги работы в 2014 году. На мероприятии наградили победителей ежегодного профессионального конкурса среди ветеринарных врачей и коллективов районных ветеринарных станций. Лучших поощрили премиями и грамотами.

Так по итогам 2014 года лучшей ветеринарной станцией признано учреждение Морозовского района. Директор ветстанции принял кубок, диплом и сертификат на покупку автомобиля.

Сертификаты на покупку автомобиля также получили: ветеринарные врачи Матвеево-Курганского района за победу в номинации «Лучшее подразделение государственной ветеринарной службы на предприятии», а также ветврачи Алексеево-Лозовского ветеринарного участка Чертковского района, отличившиеся в номинации «Лучшая участковая ветеринарная лечебница».

Сертификат также вручили Виктории Мензараровой из Таганрога, которая стала «Лучшим директором ветеринарной станции». Однако обладательница награды передала сертификат ветеринарным врачам соседнего Неклиновского района, объяснив, что они в сельской местности нуждаются в новом транспорте больше.

Победителей в других номинациях поощрили дипломами и благодарностями управления ветеринарии Ростовской области и премиями.

В 2015 году региональная ветслужба планирует вновь провести профессиональный конкурс.