Производственные мощности могут в разы увеличиться.

ООО «НКР» («Новочеркасский рыбокомбинат») в 2015 году планирует увеличить производственные мощности до 1 тыс. тонн товарной рыбы, сообщает агентство «Интерфакс-Юг», ссылаясь на источники в компании.

По данным министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, в 2014 году предприятие произвело и реализовало 120 тонн товарной рыбы. В 2015 году производство может увеличиться в 8,3 раза.

«Планируется реконструировать 4 пруда, стоимость работ составит 12 млн рублей, но, помимо восстановления площадки, необходимо развитие кормовой базы, увеличение объемов выращивания рыбы», — комментирует перспективы представитель компании. К 2019 году предприятие планируется увеличить производство до 6 тыс. тонн.

Добавим, что сегодня на Дон с визитом приехал заместитель министра сельского хозяйства РФ, руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. Он пообщался с донским губернатором по вопросам развития рыбных хозяйств в регионе и согласился с тем, что Ростовская область уверенно занимает лидирующие позиции по производству прудовой рыбы. Только за последние 4 года рыбоводными предприятиями Дона выращено более 70 тысяч тонн товарной рыбы.