Фестиваль среди скалолазов намечен на 29 марта.

29 марта на новочеркасском скалодроме (ул.Гвардейская 26/7) состоятся соревнования по боулдерингу. Они пройдут в формате фестиваля с 10 до 17 часов.

Участникам предоставят 30 трасс различного уровня сложности, на прохождение которых дается 3 часа. Все участники будут разделены на 2 стартовые группы (сеты), чтобы не мешать друг другу. К участию в соревнованиях допускаются все желающие. При этом желательно иметь страховку, так как спортсмены несут личную ответственность за свое самочувствие и свою жизнь во время прохода дистанции. В борьбу за кубок уже включились любители «безразрядники» и спортсмены-разрядники из Ростова-на-Дону, Ставрополя, Волгодонска.

Поддержать скалолазов в воскресный день сможет любой горожанин — вход для посетителей бесплатный.

Победителей и призеров определят во взрослом зачете среди мужчин и среди женщин, в соответствии с регламентом фестиваля. Главный судья соревнований — Екатерина Мельникова. Самые лучшие получат грамоты и медали от проводящей организации и призы от спонсоров. Кстати, организаторами Открытого кубка выступили Центр детского и юношеского туризма и экскурсий и скальный клуб «Планета».