Мэрия представила депутатам проект изменений в основной финансовый документ города, согласно которым доходы бюджета в 2015 году увеличатся в общей сумме на более чем 119 миллионов рублей.

Городской кошелек пополнится преимущественно за счет безвозмездных поступлений. Средства направят на капитальный ремонт дорого в районе ЮРГПУ (НПИ), ремонт и содержание дорог общего пользования, капитальный ремонт второй школы, строительство трех новых детских садов.

Вместе с тем увеличатся и расходы муниципалитета. Город должен будет направить около 8,6 млн рублей в качестве софинансирования на дорожный ремонт улиц в районе ЮРГПУ, добавить около1,3 миллионов к выделенным средствам на технологическое присоединение энергопринимающих устройств для электроснабжения 3-х строящихся детских садов. Часть финансов из городской казны планируют также направить на корректировку схемы газоснабжения города из-за внесения в схему новых объектов, подлежащих газификации, а также на другие мероприятия (в их числе — оплата судебных издержек мэрии).

Дефицит бюджета при этом не сократится, а даже увеличится. Так что планы администрации по приведению казны к 2017 году к бездефицитному состоянию пока остаются несбыточными.