Кто возьмет шефство над молодыми побегами и каков будет уход за насаждениями — никто не уточняет.

Более 1000 саженцев высадят в столице донского казачества до конца следующей недели. Об этом сообщает пресс-служба новочеркасской Администрации. 28 марта в городе объявлен Днем древонасаждения. На этот «праздник» приглашены сотрудники школ, детских садов, медицинских и спортивных учреждений. Высадят не все сразу, а постепенно — в течение следующей недели.

Деревья появятся на территориях, которые определены планом Департамента ЖКХ и благоустройства. Молодым саженцам будет обеспечен полив и уход. На сколь долгий срок, в мэрии не уточняют. Зато призывают горожан откликнуться на инициативу и дать жизнь новым растениям. Хотя бы на день.

24 апреля новочеркасцев ждут в роще «Красная весна». Здесь пройдет акция «Сохраним леса Ростовской области», цель которой — очистить зеленый массив от мусора и сухостоя. Данная акция на донской земле состоится уже в пятый раз.

Добавим, что как ранее сообщал nweek.ru, Новочеркасск обеспечен зелеными насаждениями только на 40% в соответствии с экостандартами и нормами региона.