Спортивное мероприятие организовали воспитанники Валентина Козловского.

Областной турнир по футболу памяти заслуженного тренера России Валентина Козловского прошел на стадионе «Ермак» среди подростков 2004-2005 годов рождения. Организаторами спортивного действа стали воспитанники тренера, среди которых — семикратный чемпион страны в составе московского «Спартака», мастер спорта международного класса Дмитрий Ананко, капитан молодежной сборной страны, участник чемпионата Мира Алексей Еременко, двукратный чемпион Мира среди полицейских Вячеслав Копылов.

В турнире приняли участие 12 команд из Ростова, Гуково, Шахт, Азова, Донецка и Новочеркасска. После предварительных игр в подгруппах определились три команды, которые в играх между собой боролись за звание обладателя главного кубка. Это «Водник» и СКА из Ростов и сборная СДЮСШОР №2. Все три команды сыграл между собой в ничью 0:0. Места в призовой тройке распределились после серии пенальти. Так, главный приз получили футболисты «Водника», СДЮСШОР №2 на втором месте, СКА — на третьем.

Лучшим игроком турнира назван Иван Чебан СДЮСШОР №2, а лучшим вратарем его «коллега» по команде — Владислав Спиридонов. Юные футболисты получили специальные призы.