А «вечный огонь» обещают перевести на «круглосуточную работу».

Официальный сайт мэрии рассказывает о памятных местах в преддверии Дня Победы. К 70-летию знакового события в микрорайоне Татарка откроется новый памятник. Что он из себя представляет, пока не уточняется, но дата его открытия уже назначена на 8 мая на 15 часов. Предварительно жители микрорайона провели здесь мероприятия по уборке территории. Памятник появится благодаря усилиям благотворителей.

Кроме того, в столице казачества определили место, где постоянно будет гореть «вечный огонь». И он при этом, будет действительно «вечным». Пламя планируют поддерживать на мемориальном комплексе «Курган славы» в Александровском парке. Власти посчитали это место безопасным в отличие от мемориального комплекса «Братская могила» на старом городском кладбище, где подростки позволяли себе даже готовить на этом огне пищу. Поэтому решено постоянным сделать «вечный огонь» на Кургане славы в Александровском парке, а на Братской могиле пламя будут зажигать только в дни празднования Дня Победы.

Интересно, действительно ли в этот раз власти выполнят свое обещание. Уже несколько лет горожанам обещают постоянное горение «вечного огня». Но так или иначе, данное предложение все откладывается и откладывается в силу определенных причин. Сначала планировали поставить на Кургане славы видеонаблюдение, теперь, вероятно, понадеются на новое ограждение парка.