Дан старт работам по реконструкции «узкого» транспортного места в Новочеркасске.

В Новочеркасске приступили к первому этапу строительства развязки в микрорайоне Хотунок. Как пишет DonDay, с 3 июня перекрыта улица Луначарского. Следующие на очереди улицы Петрова, Макаренко и участок Трамвайной. На улицах Луначарского и Петрова уже сняли дорожное полотно. Объезжать этот участок дороги необходимо по улице Каменской (до заправки «Прогресс»).

На улице Петрова строители расширят дорожное полотно до нормативных семи метров, а на участке улицы Трамвайной в микрорайоне Хотунок дорогу расширят до шести полос. На участке улицы Макаренко от светофора около самолета до светофора на улице Петрова появится дополнительная полоса в сторону центра, пишет источник.

Схема движения после завершения работ останется прежней. А пока автолюбителям стоит руководствоваться временными знаками и разметкой. На время проведения дорожных работ объезд будет осуществляться по улицам Каменской и Петрова. Улицу Петрова начнут ремонтировать сразу же после Луначарского.

Следующий этап работ — улицы Макаренко и Трамвайная. На всех четырех улицах обещают не только заменить дорожный асфальт, но и отремонтировать тротуары, заменить опоры уличного освещения и установить остановочные комплексы.