Дети с особенностями развития и здоровья соревновались в бочче.

Бочче — это спортивная игра с мячом на точность. В этом виде спорта воспитанники спецучреждений Ростовской области соревнуются ежегодно. Сегодня, 4 июня, на площадке Ростовского психоневрологического интерната № 1 прошли 5-е, юбилейные, областные соревнования по бочче среди специальных спортсменов. За первое место боролись 80 человек из 9 социальных учреждений Дона.

Традиционно, организаторами мероприятия выступило министерство труда и социального развития области и Ростовское региональное отделение Специальной Олимпиады России.

Призовые места распределились следующим образом. Среди женских команд сильнейшими оказались представительницы Шахтинского ПНИ, серебро заработали девушки Ростовского психоневрологического интерната №1, а бронза досталась спортсменкам Новочеркасского ПНИ.

Среди мужских команд первое место заняли подопечные Зерноградского ПНИ, второе и третье места у Шахтинского и Горненского ПНИ соответственно.

Победители получили кубки и грамоты. Все команды отмечены почетными грамотами за участие. Призы получили и лучшие игроки соревнований.