А НЭВЗ решил, наоборот, снять с продажи свою базу в Туапсе.

Новочеркасское МУП «Горэлектротранспорт» решило выставить на торги базу отдыха в Семикаракорском районе. На предприятии считают данный актив убыточным, а расходы по охране объекта ежегодно обходятся в 300 тысяч рублей.

Руководство транспортного предприятия рассматривает также вопрос сдачи базы в аренду или передачу ее другим предприятиям, но по условиям хозяйственного ведения ее можно только продать. База отдыха МУП «Горэлектротранспорт» находится на территории Семикаракорского лесничества. На участке площадью 3 сотки находятся восемь домиков и несколько хозпостроек.

Начальная цена лота — 10 миллионов рублей. Вырученные от продажи деньги руководство МУПа планирует потратить на погашение долгов предприятия, сообщает DonDay.

В то же время, от подобного неприбыльного актива хотел избавиться и НЭВЗ. Но на днях в пресс-службе завода сообщили «Коммерсанту», что базу в п.Новомихайловский сняли с продажи — от сотрудников завода поступило множество предложений, и объект решили оставить ее для отдыха электровозостроителей.

Напомним, продажа базы НЭВЗа в п.Новомихайловском Туапсинского района шла с ноября 2014 года с минимальной ценой 77 млн рублей. На площади в 38,5 тыс. кв. м расположен четырехэтажный спальный корпус со встроенной столовой, одноэтажное административное здание, три деревянных двухэтажных домика, летний душ, охраняемая автостоянка, детская площадка, площадки для спортивных игр.