Рассматриваемые вопросы касались организационной работы участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения сентябрьских выборов.

Руководящий состав и члены УИК Новочеркасска стали 17 июня участниками обучения, организованного Избирательной комиссией Ростовской области. В рамках обучения были рассмотрены различные темы, в том числе организация и проведение предварительного голосования,  проведение выездного голосования, подсчет голосов и оформление итогового протокола, а также обеспечение открытости и гласности в деятельности избирательных комиссий. Во время занятий эксперты подробно рассказали о полномочиях наблюдателей, а также правах всех участников избирательного процесса.

«И, хотя, большинство присутствующих имеют большой опыт выборной работы, они расценивают такие семинары как возможность приобрести новые знания и получить информацию необходимую для повышения качества деятельности УИК», — сообщили в ТИК Новочеркасска.

Напомним, что на Дону выборы пройдут 13 сентября. В этот день все жители региона изберут Губернатора области. В Новочеркасске к тому же состоятся выборы в представительный орган власти –Городскую Думу.

Члены ТИК уже приняли ряд постановлений, на основании которых будет построена вся работа по организации и проведению губернаторских выборов.