А во дворе вместо запущенного газона оборудовали детскую площадку.

Жильцы дома №2 по ул.Визирова не нарадуются. В прошлом году у них во дворе установили новые качели и турники, а одно из помещений дома оборудовали под тренажерный зал. В порядок привели и место для «парковки» колясок — теперь молодым мамам необязательно таскать с собой тяжелый транспорт для детей на девятый этаж и обратно.

Все это стало возможным при сотрудничестве собственников квартир с управляющей компанией ООО «УК «Молодежное» и администрацией города. Совместными «финансовыми усилиями» было закуплено оборудование и стройматериалы.

«В этой компании нам нравится руководитель, Дмитрий Завалишин и его умение организовывать любую работу оперативно, — поделилась своим мнением председатель 108-квартирного панельного дома по ул.Визирова,2 Ирина Пащенко. — Засорилась, к примеру, у нас канализация — через пять минут уже ждем специалистов-ремонтников. А такой площадки, какую компания помогла нам сделать в прошлом году, нет ни у кого в микрорайоне Молодежном! Раньше у нас ничего не было, а теперь — песочница, горка, «весы», качели, хорошие турники. Вечерами здесь собирается по 40-50 детей. Площадка огорожена цветным забором. В этом году мы еще и бордюры покрасили в цвет светофора».визирова 2 - 1

В одном из подъездов появился тренажерный зал, пользоваться которым жители дома могут абсолютно бесплатно. Ирина Пащенко отмечает, что тренажеры (велосипед, штанга и другие — всего пять предметов) очень востребованы молодежью, особенно вечером. Дочери и внучки Ирины уже опробовали зал и приходят подкачать различные группы мышц в удобное время, по сути, в шаговой доступности от собственной квартиры.

«При оборудовании спортивного тренажерного зала, мы поменяли окна в помещении, поклеили обои, постелили линолеум, — комментирует руководитель УК «Молодежное» Дмитрий Завалишин. — Я вырос в микрорайоне Молодежном, живу на ул.Транспортной и наслышан о проблемах родного микрорайона. Среди них — развитие спорта, укрепление здоровья. А у жильцов на ул.Визирова,2 просто были возможности и желание обустроить свой дом».

Помимо зала и дворовой площадки в одном из подъездов обустроили колясочную. Ранее на ее месте складывали вещи, изжившие свой век. «Мы уже четвертый год обслуживаемся у компании, возглавляемой Дмитрием Завалишиным, и довольны, — говорит Ирина Пащенко. — Я уже давно являюсь председателем и теперь просто не узнаю свой дом — тут стало так уютно, красиво и чисто».

На все улучшения жильцы тратили средства из графы «Содержание жилья».

Дмитрий Завалишин на улучшении качества жизни в отдельно взятом доме не остановился. У него в планах — завершение строительства еще ряда объектов для детей и взрослых в мкр.Молодежном.

Кстати, оперативность УК «Молодежное»в решении коммунальных вопросов оценили не только в доме по ул.Визирова, 2. Например, по соседству в доме по ул.Визирова, 1 за несколько лет не раз меняли управляющую компанию. И только с УК «Молодежное» повезло, отмечают жильцы. В подъездах поменяли окна, в ближайшее время отремонтируют стены. Предыдущие компании были не столь «благосклонны», говорят жители малосемеек.

визирова 2 - 2 визирова 2 - 3 визирова 2 - 4