В Ростове-на-Дону завершился открытый чемпионат области по лёгкой атлетике. В нём приняли участие сильнейшие донские спортсмены, а также гости из ДНР.

Как сообщает пресс-служба ЮРГПУ (НПИ), Новочеркасск был представлен легкоатлетами университета. Выпускница вуза Светлана Похлёбина уверенно выиграла дистанции 3000 м и 1500 м. Третье место на дистанции 1500 метров заняла Алина Резниченко.

Впервые чемпионом области стал Андрей Галунзовский, победивший на дистанции 400 м. Антон Романов на дистанции 800 метров уступил чемпионский титул на последних метрах беговой дорожки, но его результат – 1 мин, 54,4 сек. – личный рекорд. Алина Красноруцкая в прошлом году на юношеских соревнованиях заняла второе место на дистанции 800 м. На этот раз она пришла к финишу третьей, но уже среди взрослых.

Снял с себя чемпионские полномочия на дистанции 200 м Евгений Михайличенко. В финальном забеге он уступил ростовчанину. Дважды поднимался на призовой пьедестал почёта Александр Данченко. На своих дистанциях 1500 и 3000 метров он финишировал третьим.

Чемпионат области завершил летний легкоатлетический сезон, но спортсмены продолжают тренироваться и готовятся к областным и студенческим соревнованиям по кроссу.