На частной водно-спортивной базе в районе мкр.Донской пройдет благотворительный фестиваль «Яросвет».Песни о родине, народные танцы и хороводы, занятия по йоге и гимнастике обещают организаторы благотворительного мероприятия, которое запланировано с 10 по 12 июля.

Приглашаются все желающие, вход на концертную программу и участие во всех ее направлениях будет бесплатным. Необходимо будет только оплатить пребывание на базе. «На базе есть все условия жизни для людей привыкших к комфорту. Домики и комнаты для 2-4 человек, горячая вода, туалет, душ, холодильник», — отмечают организаторы. Остановка в собственной платке обойдется в 100 рублей с человека за один день. Без ночевки — 50 рублей в день за нахождении на территории базы. Проживание в домиках оценено в 200-300 рублей за ночь с человека в зависимости от размещения удобств.

Гостями концертной программы станут барды Егор Романов, Елена Берегиня, братья Михаил и Валентин Золотухины. Кстати, последние с рождения страдают ограничениями по зрению. Они уехали из Луганска, оставив родной дом, и живут теперь в Ростовской области. В рамках фестиваля «Яросвет» они несколько дней будут жить на базе. Все желающие, так как концерт благотворительный, смогут поучаствовать в сборе помощи для бардов из ЛНР.

братья Золотухины