А председатель контрольного органа ответит на вопросы горожан.

Контрольно-счетная палата Ростовской области с 27 июля начала проверять законность, эффективность, результативность и экономность использования межбюджетных трансфертов, предоставленных Новочеркасску из областного бюджета. В поле внимания контрольного органа попадут главные распорядители и получатели средств из местной казны и иные организации. КСП проверит также условия получения властями регионального финансирования.

Непосредственно на объектах города проверка продлится до 14 августа. Контрольное мероприятие охватит вопросы соблюдения бюджетного законодательства и других условий предоставления межбюджетных трансфертов за 2014 год и текущий период 2015 года, сообщили в мэрии.

А пока сотрудники палаты будут разбираться в документах, председатель КСП Дона Валерий Хрипун побеседует с горожанами. Прием граждан по личным вопросам, входящим в компетенцию Контрольно-счетной палаты, пройдет 28 июля 2015 года в 13:00 часов в Общественной приёмной Губернатора Ростовской области по адресу: пр. Платовский, 72. На прием ведется предварительная запись по телефону: 25-99-31