Будет чем заняться и любителям бега, и начинающим велоспортсменам.

В сентябре в казачьей столице планируется провести несколько масштабных спортивных мероприятий. Как стало известно nweek.ru, в этом году снова разыграют Кубок МСМ среди велосипедистов. На этот раз он будет серебряным.

Как сообщают организаторы мероприятия (соревнования по кросс-кантри пройдут в хуторе Мишкин), 5-километровая трасса уже готова: «Были внесены изменения, она стала интереснее, подъем разбит на два этапа, стало меньше прямых участков. Прошлогодний подъем превратился в скоростной спуск. Асфальтный участок полностью убрали, вместо него — грунтовая прямая, которая идет среди деревьев. Обратная дорога, которая была исключительно прямой, также стала более извилистой. Детскую трассу хотим немного усложнить и пустить через лес, по крайней мере для детей старше 10 лет. Думаю все участники будут приятно удивлены, а новички, которые просто проедут трассу, пройдут неплохой экзамен».

В настоящее время проводятся тренировочные заезды каждый день после 17-00 и в выходные. Соревнования пройдут 6 сентября. Записаться можно через социальные сети: https://vk.com/cubocmsm2015.

А 13 сентября клуб любителей бега «Старт» организует новый марафон. Место забега пока уточняется, но уже известно, что всем желающим предложат преодолеть дистанции в 10, 5, 1 км и 500 м. Соревнования приурочат ко дню рождения клуба и назовут «Встреча с чемпионами». За уточненной информацией можно обратиться к председатель КЛБ «Старт» Алексею Башенину по телефону 8 952 604-87-22.