Часть из них забрали документы, остальным в регистрации отказала территориально-избирательная комиссия города.

Недостоверные подписи по результатам почерковедческой экспертизы были обнаружены в подписных листах у четырех кандидатов: у самовыдвиженца по 2-му избирательному округу Михаила Маркина, самовыдвиженца по 6-му избирательному округу Леонида Кубарева, самовыдвиженца по 13-му избирательному округу Алексея Кацириса и его оппонента по тому же округу Тимура Бахтиева.

Еще пять кандидатов не представили документы на регистрацию. Это Евгения Чухраева, баллотирующаяся по 3-му избирательному округу, Эльдар Гогохия с 6-ого избирательного округа, Евгений Фитисов с 21-ого избирательного округа и Артур Степанян с 24-ого избирательного округа.

Кандидат от ЛДПР по 22-му избирательному округу Александр Малышко был снят с выборов в связи тем, что имеет судимость за совершение тяжкого преступления. Судимость кандидата погашена, но положенный срок 10 лет еще не прошел.

Еще семь кандидатов забрали свои документы. Это самовыдвиженцы: Дмитрий Борисов по 2-му избирательному округу, Владимир Черных по 3-му избирательному округу, Валерий Попов по 5-му избирательному округу, Вячеслав Товмасян по 11-му избирательному округу и Александр Невеселов по 14-му избирательному округу.

Свои кандидатуры также сняли выдвиженец от ЛДПР по 5-му избирательному округу Сергей Андрейченко и выдвиженец от «Единой России» Алексей Бутин по 12-му избирательному округу. Вместо Бутина кандидатом от партии по этому округу баллотируется Елена Лазарева.

Как сообщалось ранее, регистрация еще трех кандидатов была аннулирована по суду. Все трое шли на выборы от КПРФ.