Предстоит уничтожить еще 3600 кв.метров площади произрастания наркотического сорняка.

На заседании городской антинаркотической комиссии обсудили меры борьбы с дикорастущей коноплей. С начала года на территории Новочеркасска выявили 4 очага произрастания конопли, сообщили в мэрии. Два из них уже уничтожены – работы ведутся в рамках муниципального контракта. По расчетам специалистов, расчетная масса уничтоженного наркотического вещества составила 2,5 кг.

Что происходит с остальными двумя очагами, источник не уточнил, но добавил, что в ближайшие дни будет уничтожен очаг произрастания растения на площади 3600 квадратных метров. По мнению экспертов, масса произрастающего здесь наркотика составит 300 килограмм. В каких местах произрастает растение в таких объемах не уточняется по понятным соображениям, однако неясно, отчего каждый год количество наркотической травы не уменьшается.

Добавим, что коноплю и другие наркосодержащие растения новочеркасские собственники дач, огородов и участков должны выпалывать из земли самостоятельно во избежание санкций со стороны контролирующих органов.