Областной суд встал на их сторону.

Ростовский областной суд отменил решение новочеркасского суда об аннулировании регистрации трем кандидатам от КПРФ: Леониду Новикову, Виктору Мойсеюку и Александру Попову, пишет DonDay.ru. Заседание состоялось 18 августа.

Так как решение новочеркасского суда не вступило в законную силу, регистрация кандидатов в территориальной избирательной комиссии еще была не отменена. Решение ростовского областного суда позволяет кандидатам от КПРФ вновь включиться в предвыборный марафон.

Иски в отношении троих кандидатов подали два самовыдвиженца и кандидат от партии «Единая Россия». Кандидаты от КПРФ уже были зарегистрированы, а в территориальной избирательной комиссии не усмотрели никаких нарушений в представленных документах. Но по мнению истцов, в финансовых отчетах кандидатов были ошибки, достойные судебного разбирательства. Новочеркасский суд встал на сторону истцов и постановил отменить регистрацию кандидатов от КПРФ. Решение новочеркасского суда Новиков, Мойсеюк и Попов обжаловали в областном суде.