Городская комиссия по безопасности дорожного движения положительно отнеслась к установке светофорного объекта на пересечении улиц Михайловской и Просвещения.

Жители улиц Бакунина, Михайловской и Просвещения поддержали инициативу своего депутата Андрея Карабедова об установке светофора на пересечении улиц Михайловской и Просвещения, пишет газета «Все грани». Около 300 подписей в поддержку депутатского запроса были собраны за несколько часов. Запрос был отправлен в мэрию.

По словам автовладельцев, указанный перекресток стал одним из самых опасных в городе после того, как год назад была заасфальтирована улица Просвещения. На указанном участке выросла интенсивность движения, отчего биться машины стали чуть ли не каждую неделю.

По мнению депутата, все четыре необходимые условия для установки  на этом перекрестке светофорного объекта соблюдены. И у членов комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения не нашлось опровержений на этот счет.

«18 августа состоялось заседание комиссии по БДД и было принято положительное решение. В проект бюджета на 2016 год светофорный объект будет включен. Вопрос, разумеется, останется на моём депутатском контроле до момента исполнения. Уверен, что в следующем году на опасном перекрестке появится светофор», — прокомментировал Андрей Карабедов.

Активная позиция и поддержка проекта жителями прилегающих улиц безусловно окажет нужное влияние на процесс принятия необходимых решений, сообщает источник. Положительным примером такой совместной работы является светофорный объект на ул.Первомайской. Он был установлен после депутатских запросов, подкрепленных обращениями населения.

угол МИх и ПРосвещ