Для этого в мэрии создали специальную комиссию.

В Новочеркасске администрация города создала специальную комиссию по списанию муниципального имущества. Она будет рассматривать вопросы списания техники, оборудования и транспорта муниципальных предприятий. В состав комиссии вошли сотрудники комитета по управлению муниципальным имуществом.

Как сообщает Donday.ru, при рассмотрении вопросов каждого конкретного муниципального предприятия, в комиссию будут включены представители этого предприятия и сотрудник мэрии, курирующий направление деятельности МУП.

Согласно утвержденному положению списанию подлежит имущество, пришедшее в негодность из-за физического или морального износа, из-за невозможности или нецелесообразности его восстановления, а также при авариях, стихийных бедствиях и иных чрезвычайных ситуациях. При этом истечение срока амортизации не считается единственным основанием для списания. Комиссия должна дать заключение, возможна ли модернизация объекта.

После составления акта о списании, имущество должно быть утилизировано в месячный срок, а доходы, например, от сдачи металлолома, муниципальное предприятие, на балансе которого находилось это имущество, перечисляет в бюджет города.