Должностных лиц мэрии будут возить бесплатно, а для горожан на безвозмездной основе будут обустраивать парки и скверы.

В Новочеркасске утвержден ведомственный перечень муниципальных услуг и работ, оказываемых многофункциональным центром и «Новочеркасской службой эксплуатации» в качестве основных видов деятельности.

Согласно документу, МФЦ в 2016 году должно оказать ориентировочно 86 тысяч различных услуг. Причем удовлетворенность качеством предоставления этого объема услуг будет служить качественным показателем работы учреждения.

МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации» с 2016 года займется транспортным обслуживанием должностных лиц администрации города. Чиновникам будут предоставлять транспорт для объездов или доставки на объекты. Подавать заявки на заказ транспорта сотрудники мэрии должны заранее, сообщает DonDay.ru. Причем на плечи сотрудников учреждения ляжет ответственность за технический ремонт и обслуживание транспорта. Чиновники могут пожаловаться на, например, несвоевременно поданный «к порогу» автомобиль, что в конечном счете отразится на качественных показателях предоставления данной услуги.

А для физических и юридических лиц НСЭ будет предоставлять услугу по озеленению и благоустройству парков и скверов. Отчитываться по данному виду работ будут по количеству благоустроенных и озелененных квадратных метров территории. Сюда также закладывается уборка и ремонт газонов.