Обеспечивать съемку будет некоммерческая телевизионная производственная компания «Панорама».

В Новочеркасске продолжают готовиться к приезду Святейшего Патриарха Кирилла, который должен посетить казачью столицу в период проведения на Дону Пятого Всемирного Конгресса казаков. На днях состоялось очередное совещание организационного комитета по подготовке визита на Дон Предстоятеля Русской Православной Церкви. На совещании присутствовали представители Правительства Ростовской области, священнослужители, сотрудники городской мэрии.

В ходе обсуждения подготовки к предстоящему мероприятию были затронуты вопросы обеспечения безопасности, участия казаков, расположения транспорта, медицинского обеспечения, а также вопросы организации прямого эфира торжественного мероприятия. На сегодняшний день телевизионное сопровождение торжеств и организацию прямого эфира будет обеспечивать автономная некоммерческая организация «Панорама». Коллегам помогут многочисленные федеральные и региональные СМИ, а также информационные службы Донской митрополии.

Добавим, что Пятый Всемирный Конгресс казаков должен пройти в октябре текущего года. Центральным городом для проведения мероприятий форума станет Новочеркасск, где в Вознесенском кафедральном соборе будет совершено богослужение. Службу в храме возглавит Патриарх Кирилл.