Он осмотрел ряд социальных объектов и развязку в мкр.Хотунок.

По данным областного правительства 2 сентября временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев проинспектировал в Новочеркасске реконструкцию детской городской больницы и средней школы №2, а также подготовку к вводу нового геронтопсихиатрического отделения в доме-интернате для пожилых.

В одном из корпусов детской больницы, где разместится отделение патологии новорожденных, уже завершены все ремонтные работы, идет установка оборудования.

Капитальный ремонт в средней школе №2 будет завершен в конце сентября, завершить установку оборудования и подготовить необходимые для работы документы планируют в течение двух месяцев. В этом году в школу №2 пойдут 32 первоклассника.

 «Уже через 10 дней первая очередь больницы будет завершена. А в полном объеме капремонт детской городской закончится в октябре 2016 года. Школа будет готова к приему детей с начала второй четверти», — уточнил Василий Голубев.

В новочеркасском доме-интернате для пожилых людей появится новое отделение, рассказала главе региона министр труда и соцразвития области Елена Елисеева. В связи с высокой потребностью в стационарных услугах в отдельно оборудованном корпусе подготовлено 330 геронтопсихиатрических коек. Открытие нового отделения запланировано на 1 октября.

Областная делегация ознакомилась также с ходом реконструкции одноуровневой развязки Хотунок-2 и прилегающих к ней четырех уличных дорог. С просьбой расширить этот участок городской магистрали жители города обращались к мэру Новочеркасска Владимиру Киргинцеву 29 раз, но только после обращения к главе области проблеме нашли решение.

Строительные работы по дорожной развязке на Хотунке были начаты в апреле. Средства на обновление дороги в размере 56 миллионов рублей выделил «Газпром» в рамках своей программы развития автодорог.

Прежде чем приступить к расширению дорожного полотна, на прилегающих улицах заменили старые сети и коммуникации. Сейчас дорожные работы практически завершены. До шести полос расширено дорожное полотно на улице Трамвайной. В течение 10 дней будет проведено благоустройство и освещение развязки.

Реконструкция сняла проблему автомобильных пробок, причиной которых был этот участок дороги, заверил врио губернатора мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев. Но все же убедиться в этом предстоит самим новочеркасским автолюбителям.

В рамках визита ВрИО губернатора пообещал, что  до середины октября будут завершены работы по приведению в порядок центрального въезда в город – проспекта Баклановский. На эти цели из бюджета области дополнительно выделено 139 млн рублей.