В последнюю ночь разрешенной агитации они пытаются успеть расклеить плакаты и обратить внимание на своего кандидата.

Например, 11 сентября собеседник nweek.ru видел, как двое молодых людей наспех приклеивали скотчем на столбы плакаты кандидата в депутаты по избирательному округу №16 Елизаветы Челаковой. О соблюдении правил агитации тут уже речи не шло — успеть бы расклеить до полуночи. Расклейщиков не смутил даже тот факт, что очевидец остановился рядом и пытался сделать молодым людям замечание. Те быстро ретировались к следующему столбу.

Вообще, надо сказать, текущая избирательная кампания стала одной из жестких в плане агитации. Кандидаты начали выплескивать друг на друга негативную информацию, распространять «чернуху». Об одном из случаев написал на своей странице в социальной сети заместитель председателя Городской Думы 5-го созыва Андрей Карабедов. «Кандидат в депутаты по двенадцатому избирательному округу Елена Лазарева, баллотирующаяся от «Единой России», обвинила действующего депутата в Дмитрия Попова в … асфальтировании тротуаров округа департаментом ЖКХ по запросу, который он отправлял еще несколько месяцев назад. Вероятнее всего, у представителя Единой России Лазаревой совсем закончились идеи как победить депутата, сделавшего очень много для округа всего за год работы. Попытка снять лидера предвыборной гонки с выборов за пять дней до голосования, на мой взгляд — крайняя степень истерии. На практике дело обстоит так: в связи с получившейся экономией средств после первой волны ремонтов тротуаров города, оставшиеся средства были также пущены на ремонт по запросам действующих депутатов. Дмитрий Попов — один из таких активных депутатов, сумевших получить объемы на свой округ. Благодаря этому, жители части улицы Бакунина, Б. Хмельницкого и других теперь с тротуаром. Это и есть работа депутата».

Кроме того, как стало известно nweek.ru, Дмитрий Попов за год работы успел установить детскую площадку, навести порядок на площади Чапаева, где гуляют мамы с детьми.

«11 сентября пришла информация, что Тимур Бахтиев, член организации «ПАТРИОТЫ НОВОЧЕРКАССКА», помощник депутата, редактора газеты Дон-Инфо, Александра Попова (баллотирующегося от КПРФ) задержан за распространение чернухи на оппонента по выборам, — добавляет Андрей Карабедов. Вот так люди превращаются из подающих надежды юристов в нарушителей закона. Мне стыдно за кандидатов, применяющих такие методы. Это подрывает доверие избирателей к выборам и всей политической системе. Победа, которая достается такой ценой — это как протухшая еда. Она вроде и есть, но как-то стрёмно употреблять её в пищу».

Напомним, что 12 сентября агитация избирателей запрещения. 13 сентября — единый день голосования. По 25 избирательным округам в новочеркасскую Думу баллотируются более ста человек, на посту губернатора донского региона претендуют пятеро.