5-летняя девочка попала в больницу.

В Новочеркасске, на улице Желябова дворовая собака укусила 5-летнюю девочку, пишет «Ерш.Новочеркасск». Здеьс в одном из дворов проживает цыганская семья и четвероногий питомец укусил дочь своего хозяина.

Со слов отца девочки, сообщает источник, собаку отпустил погулять его свёкр, после чего ребёнок подошёл к ней и был атакован агрессивным животным. Пёс бросился на девочку и сильно покусал ее. В результате ребёнок получил рану на голове и ссадины на верхнем веке глаза.

Помощь пострадавшей была оказана на месте, после чего она всё же была доставлена в травмпункт БСМП для дальнейшего обследования.

Собака, по словам родителей девочки, не в первый раз ведёт себя агрессивно, но никаких прививок от бешенства хозяева ей не делали.

Добавим, что горожане довольно резко отзываются о том, что собак в Новочеркасске выгуливают без намордников. Вот что рассказал nweek.ru один из горожан: «Иду по ул.Троицкой, а мимо меня — две подруги. Вышли собак прогулять. Поводки посвободнее, намордников на животных нет. И это центр города. Как только поравнялись с ними, собаки начали лаять и бросаться на меня. Хозяйки это спокойно восприняли и пытались одернуть своих немаленьких псов. Наконец, разошлись с ними. Я отпрыгнуть успел. А если б вместо меня были маленькие дети?»

В Новочеркасске предлагали решить проблему выгула собак в специальных местах. Однако официально о решении данного вопроса в положительную сторону пока не сообщалось.