Александр Корнилов представит казачью столицу на областном этапе Всероссийской акции.

Межмуниципальное управление МВД России «Новочеркасское» объявило итоги первого этапа ежегодной Всероссийской акции «Народный участковой», который проводился с 11 по 20 сентября 2015 года. За победу боролись 5 участковых, но наибольшее число голосов набрал майоор полиции Александр Корнилов.

С 7 по 16 октября будет проводиться второй этап Всероссийской акции «Народный участковый» на региональном уровне. Отдать свой голос за новочеркасского участкового смогут пользователи интернета на официальном сайте Главного управления МВД России по Ростовской области.

Добавим, что Александр Корнилов является старшим участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН ОП №2 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское». 34-летний полицейский — уроженец казачьей столицы. В 2005 году он окончил Современную гуманитарную академию по специальности «Юриспруденция». Службу в органах внутренних дел начал с ноября 2005 года, в должности милиционера патрульно-постовой службы милиции. В августе 2006 года назначен на должность участкового уполномоченного милиции. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, в 2011 году назначен на должность старшего участкового. Александр Корнилов обслуживает часть микрорайона «Октябрьский», многоэтажные жилые дома, частный сектор, в общей сложности — 3730 человек.