Заодно поборолись за Кубок Законодательного Собрания области.

Студенты двенадцати донских вузов приняли участие в соревнованиях по сдаче норм ГТО. Спортивное мероприятие проводилось на стадионе «Арсенал» в Советском районе Ростова-на-Дону.

Парни и девушки приняли участие в четырех спортивных категориях: бег на длинную дистанцию, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, а также подтягивание и отжимание для мужчин и женщин соответственно. По словам организаторов, донские студенты проявили свою силу не только в учении.

В напряженной борьбе Кубок Законодательного Собрания области завоевали студенты Донского государственного технического университета. Награду им вручил главный судья соревнований, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Вартерес Самургашев. На втором месте оказалась команда ЮРГПУ (НПИ), а почетное третье место занял Южный федеральный университет. Их наградили грамотами комитета по молодежной политике, спорту и туризму донского парламента.

Кроме молодых людей свою физподготовку продемонстрировали и депутаты Законодательного Собрания региона. Правда, вне конкурса.