Соответствующее поручение муниципалитету дал губернатор региона.

До конца года все пешеходные переходы вблизи учебных заведений в Ростовской области должны быть обустроены в соответствии с национальными стандартами, утвержденными Президентом России. Об этом поручении губернатора информирует правительство донского края.

Национальные стандарты по обустройству пешеходных переходов предусматривают создание искусственных неровностей перед переходами, стационарное наружное освещение, ограждения перильного типа, дорожные знаки с желтым мигающим сигналом светофора, а также бело-жёлтую разметку.

В Ростовской области вблизи школ и других образовательных учреждений расположено более 1200 нерегулируемых пешеходных переходов. На региональных и большинстве муниципальных дорог переходы вблизи школ переоборудованы, однако в 23 городах и районах области наблюдаются отставания от графика.

Добавим, что, к примеру, в Новочеркасске, соответствующим образом не мешало бы оборудовать пешеходные переходы к школам №14, 8, 9, 11, 32, 15, 20.

О выполнении поставленной задачи губернатор потребовал информировать его регулярно.

1 комментарий для “Переходы к новочеркасским школам должны быть оборудованы по нацстандартам

  1. Пусть начнут с перекрестка «Красный спуск-Александровская». Здесь учащиеся идут к двум школам (№17 и школе рабочей молодежи), а переход через Александровскую не размечен, сколько я Марыгину ни писал.

Обсуждение закрыто.