А в детских садах включают радиаторы отопления. Как стало известно nweek.ru, тепло 15 октября пришло не ко всем новочеркасцам. По данным пользователей социальных сетей, в ряде школ дети ходят и сидят на уроках в верхней одежде, занятия проводятся по 30 минут, а в детских садах вынуждены включать радиаторы. До 19 часов отопления ждали в жилых домах в микрорайонах Соцгород и Октябрьский. Но, как сообщили сами жильцы, не везде батареи потеплели. «Это связано с расторопностью управляющих компаний, — рассказала нам одна из жительниц. — Например, в доме не успели до холодов поставить счетчик и слесари пока не трогают заглушки. Но до 25 октября все обещают установить». Как мы сообщали ранее, 14 октября отопительный сезон начался в мкр.Черемушки и Молодежном.

13 октября, пишут пользователи интернета, стали отапливать микрорайон Донской. За данный микрорайон ответственность несет Новочеркасская ГРЭС. И вот что сообщили на электростанции по этому поводу: «НчГРЭС — первое из предприятий Юга страны получила паспорт готовности к зиме. В рамках мероприятий по подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов проведены замена трубопроводов теплосети, работы по замене и ревизии запорной арматуры, очистке и восстановлению тепловых камер. Рабочие уложились в срок, выполняя подготовительные работы на должно уровне. Однако одной из проблем стало нарушение платежной дисциплины потребителей. Так на сегодняшний день, общая задолженность за потребленные услуги составляет более 10 млн. рублей, из них 7,7 млн. рублей – задолженность населения. Мы информируем должников о суммах долга, привлекаем судебных приставов, которые арестовывают счета должников в банках».

Добавим, что согласно постановлению мэрии, теплоснабжением в городе должно поступить в помещения всех потребителей до 25 октября включительно и при установившейся среднесуточной температуре менее +8 градусов Цельсия.