Она поделила второе место еще с двумя донскими школьниками.

В Ростове-на-Дону определили лучшие работы по итогам конкурса рисунков, приуроченного к 25-летию МЧС России. В творческом состязании приняли участие школьники 3-5 классов образовательных учреждений Ростовской области.

Конкурс проводился в сентябре- октябре во всех городах и районах региона. Ребята рисовали службу МЧС, то, как они себе  видят и представляют работу пожарных и спасателей. Основными героями работ стали люди в касках и спецформах. Кроме того, юные художники изображали пожарные машины, самолеты, леса, дома. Для создания рисунков и аппликаций дети использовали фломастеры, гуашь, акварель, природные материалы. Победители были определены на районном уровне а лучшие рисунки отправились в донскую столицу для участия в финальном этапе конкурса.

«Показателен и тот факт, что наряду с яркими изображениями различных спасательных операций и боевой работы сотрудников, были представлены и работы по профилактической тематике», — сообщили в региональном управлении МЧС России.

В конкурсную комиссию вошли специалисты МЧС, ВДПО и представители регионального министерства образования. При определении победителей жюри обращало особое внимание на творческий подход, соответствие тематике, новаторство и оригинальность, уровень мастерства, художественный вкус и технику работ.

Единогласно победителями признаны работы Карины Рыбка, ученицы 4  б класса школы №22 г.Таганрога, Кристины Гусевой (Красносулинский район) и Софии Власовой из школы №4 г.Аксая.

Второе место поделили между собой трое участников Сергей Ларин (г.Аксай),  Богродченко София (г.Новочеркасск) и Туровская Диана (г.Каменск-Шахтинский). Третье место жюри присудило работам Тулина Владислава (г.Семикаракорск) и Байдалина Игоря (Константиовский район). Отдельно за оригинальность мышления отмечена работа Екатерины Константиновой (ст.Ольгинская) .