Заявки на участие уже подали более 20 участников.

В социальной сети в паблике «Конкурс «Наша песня» продолжается регистрация участников. Сообщения с личными и контактными данными, фотографиями и видео принимают до 1 ноября текущего года.

В конкурсе, согласно положению, могут участвовать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Они могут проявить себя в любом жанре, но отбор песни для исполнения осуществляется организаторами мероприятия.

В этом году к юбилейному конкурсу готовы преимущественно девушки. на сегодняшний день из 24 поданных заявок сообщения от представительниц женского пола — наибольшее количество.

Добавим, что конкурс «Наша песня» изначально родился на сцене ЮРГПУ (НПИ) под началом студента Андрея Никитина. В творческом состязании участвовали как эстрадные, так и поп-вокалисты преимущественно из числа студентов. В своих номерах певцы могут использовать «фон» — подтанцовку, бэк-вокал и другие элементы. И если пять лет назад заявки подавали только новочеркасские исполнители, то в этом году конкурс предварительно объединил вокалистов с различных районов Ростовской области. Например, исполнить песню изъявили желание представители РИНХа, ДГТУ, Ростовского колледжа культуры.