Даже несмотря на то, что производили оплату за предыдущий расчетный период.

Жители микрорайона Октябрьский Новочеркасска рассказали корреспонденту nweek.ru, что за октябрь получили квитанции за газ с суммами к оплате, значительно превышающими ежемесячные платежи. Также выяснилось, что и те, у кого в домах стоят газовые счетчики, получили завышенные счета — к показаниям прибора за прошлый месяц пришел также расчет по норме на человека.

«Дело в том, — пояснили в АО «Новочеркасскгоргаз», — что в текущем месяце квитанции решено было напечатать ранее обычного срока. Это, в свою очередь, связано с проблемами со службой доставки, которая «подкачала» нас в прошлом месяце. Поэтому в квитанциях за октябрь учтены и суммы за сентябрь, хотя жители их могли и оплатить. В любом случае, горожане могут оплатить счета частично — столько, сколько считают нужным, но это не значит, что нужно пропускать платежи вообще. При этом стоит отметить, что должникам начисляется пеня».

Что касается собственников, имеющих приборы учета газа, то их переплата будет учтена в следующем расчетном периоде, добавили в организации. Кроме того, показания счетчика также будут учтены в квитанциях за ноябрь.

1 комментарий для “Жители промрайона Новочеркасска получили квитанции за газ с удвоенными суммами

  1. АО «Новочеркасскгоргаз» отношения к оплате за газ населением не имеет уже 11 лет, с 2004-го года. В квитанциях на оплату слово «Новочеркасскгоргаз» отсутствует. Комментарии и пояснения сотрудники не давали. С уважением, сотрудник.

Обсуждение закрыто.