Помимо оклада предусмотрены премии квалифицированным и опытным специалистам.

С нового 2016 года новочеркасские власти будут руководствоваться Постановлением № 2071 от 28.10.2015 года при начислении зарплаты работникам сферы здравоохранения, которые трудятся в муниципальных бюджетных учреждениях города.

Согласно документу, оплату за труд будут начислять по квалификационным группам. Минимальная ставка варьируется от 5400 до 9000 рублей в зависимости от образования и уровня подчиненности.

Постановление регламентирует также подход к выплате премий медработникам городских учреждений здравоохранения. Дополнительные к оклады деньги специалисты могут получить за стаж работы, за работу в ночные часы, выходные и праздничные дни, за высокое качество своего труда, за наличие наград. Предусмотрены надбавки и за работу медиков в опасных условиях, а также с больными ВИЧ.

Руководители муниципальных поликлиник и больниц смогут получать от 13 000 рублей в зависимости от квалификации и численность подчиненных. Кроме того глава учебного учреждения может совмещать работу на руководящем посту с врачебной деятельностью. При этом они смогут получать до 25% должностного оклада врача соответствующей специальности с учетом повышающего коэффициента за квалификацию и выплаты за работу во вредных условиях труда.