Из-за ЧП людей отправили ночевать к родственникам.

8 ноября в 14:05 в пластиковом мешке на тротуаре около дома №1 по проспекту Ермака был обнаружен 120-миллиметровый фугасный снаряд времен ВОВ. Как сообщает DonDay.ru, прибывшие на место сотрудники ОМОН обследовали находку и пришли к выводу, что обезвреживать заряд на месте крайне опасно ввиду сильной коррозии оболочки снаряда и наличию установленного взрывателя: фугас может быть боеспособным. Потребовалась помощь военных саперов.

Согласно последним данным, найденный на тротуаре снаряд пролежит на месте до утра. Военные, которые должны в таких случаях на специальном автомобиле вывезти опасную находку на полигон и уничтожить, сообщили спецслужбам, что сегодня не приедут (выходной же).

Полицейские выставили около места обнаружения снаряда времен ВОВ два поста. До утра 9 ноября здесь будут дежурить бригада скорой помощи и пожарный расчет.

Жилой квартал около госпиталя МВД оцеплен, согласно информации источника, движение транспорта перекрыто. Жители ближайших домов эвакуированы — их отправили ночевать к родственникам и знакомым.