Жильцы загоревшейся квартиры благодарят Дмитрия Моторина за умелые и оперативные действия.

На почтовый адрес начальника Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майора полиции Андрея Ларионова пришло письмо от жителей Новочеркасска, сообщили в донском главке.

В коллективном обращении горожане рассказали, что в начале осени в одной из квартир дома, где они проживают, случился пожар. Дым, валивший из окон жилого строения, заметил сотрудник спецприемника МУ МВД России «Новочеркасское» сержант полиции Дмитрий Моторин. Полицейский поспешил на помощь. Он зашел в подъезд и, не дожидаясь пожарных, бросился в горящую задымленную квартиру на четвертом этаже. При этом сержант принялся подручными средствами тушить пламя.

Благодаря умелым и грамотным действиям сотрудника полиции и его героическому поступку, отмечают авторы письма, огонь не перекинулся на соседние квартиры. Поступок полицейского, считают жители Новочеркасска, повышает престиж службы в органах внутренних дел. Благодаря подобным действиям, добавляют они, население с уважением и доверием относится к сотрудникам полиции.